Dernières informations
  1. 16 mars 2019
  2. Samedi 23 mars
  3. Le haut niveau
  4. U9 20 mars
  5. Samedi 9 mars
Reprise Septembre 2018GymnaseJoursHeure
Loisirs Mixte
(début le 12 septembre)Olympiemercredi19h à 20h30
U7 et U9 2012 et après (mixte)
(tous le mois de septembre)Coudercsamedi10h à 12h
U9 2010, 2011 (mixte)
"débutants"Coudercmercredi12h30 à 13h45
U10 2009
(les U10 s'entraînent également avec les U11 en fonction des groupes)Coudercmercredi12h30 à 13h45
U11 Masculins 2008 et 2009
U11 débutant (es) centre de perfectionnementCouderclundi17h à 18h15
U11 Masculins Cab 1 et 2Couderclundi17h à 18h15
U11 M Cab 1Coudercmercredi15h15 à 16h30
U11M Cab 2Coudercmercredi16h30 à 17h45
U11 et U13 Filles 2006 à 2009
lundi U11 F (centre de perfectionnement)Couderclundi17h à 18h15
mardi U11 et U13FGambardellamardi17h15 à 18h30
jeudi U11 et U13FGambardellajeudi17h15 à 18h30
U15 et U17 F 2002 à 2005
2004 2005 U15 Fcentre de perfectionnementCouderclundi18h à 19h15
2002-2003 U17 F centre de perfectionnementCouderclundi18h45 à 20h
U15 et U17Gambardellamardi18h30 à 20h
U15 et U17Gambardellavendredi18h30 à 20h
U13 Masculins 2006 à 2007
Centre de perfectionnementCouderclundi18h à 19h15
U13 M Cab 2Coudercmercredi16h30 à 17h45
U13 M Cab 2 et 3Coudercmercredi16h30 à 18h15
U13 M Cab 1Gambardellamercredi17h00 à 18h30
U13 M Cab 1Coudercjeudi18h à 19h15
U15 ELITE 2004 à 2005
mardiCrepsmardi17h à 18h30
mercrediCrepsmercredi18h30 à 20h
U15 M 2004 à 2005
centre de perfectionnementCouderclundi18h45 à 20h
U15 M Cab 2 et 3 jusqu'au 12 septembreCoudercmercredi14h30 à 16h00
U15 M Cab 2 et 3 à partir du 19 septembreJouaniquemercredi14h30 à 16h00
U15 M 2Coudercjeudi17h15 à 18h45
U15 M 3Coudercvendredi17h15 à 18h45
U17M et U18M ELITE 2001 à 2003
lundiLe Hetetlundi16h30 à 18h
mardi Le Hetetmardi16h30 à 18h
mercrediJouaniquemercredi16h30 à 18h
jeudi 30 Le Hetetjeudi16h30 à 18h
U 17 M CAB 2002 2003
U 17 Med Cab 1 centre de perfectionnementCouderclundi18h45 à 20h
U17 Med Cab 1 et Cab 2 centre de perfectionnementCoudercmardi18h30 à 20h00
U 17 Med Cab 1Coudercjeudi19h00 à 20h30
U17 Cab 2Gambardellavendredi18h45 à 20h00
Séniors 1
mardiCouderc20h30 à 22h
jeudi20h30 à 22h
Cab espoirs
tous les 15 joursJouaniquelundi19h30 à 21h00
Coudercmardi12h00 à 13h45
Coudercmercredi21h à 22h30
Coudercvendredi12h00 à 13h45
Coudercvendredi21h à 22h30
U 20 1999, 2000 et 2001
tous les 15 joursJouaniquelundi19h30 à 21h
U20 MJouaniquemercredi18h30 à 20h
U 20 MGambardellajeudi20h à 22h00
Séniors 2
équipes 2 et 3Couderclundi20h à 23h
Cab 2Olympiemercredi20h30 à 22h
Séniors 3
équipes 2 et 3Couderclundi20h à 22h
Cab 3Jouaniquejeudi20h à 22h
Séniors F
MercrediCoudercmercredi19h30 à 21h
vendrediCoudercvendredi19h30 à 21h
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 AM
10:00 AM
12:00 PM
à Roger Couderc
U9
Harrison
11:00 AM
12:00 PM
12:15 PM
1:30 PM
à Couderc
U9
Harrison
1:00 PM

Mercredi

  • U9 à CoudercHarrison
    12:15 PM - 1:30 PM

Samedi

  • U9 à Roger CoudercHarrison
    10:00 AM - 12:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 AM
10:00 AM
12:00 PM
Gymnase Gambardella
U7
Baby-Ball
U7Tooltips
11:00 AM

Samedi

  • U7 Gymnase GambardellaBaby-Ball
    10:00 AM - 12:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
1:00 PM
1:45 PM
3:15 PM
à Roger Couderc
U11-2
Harrison
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
Roger Couderc
U11-2
Entraineur : Harrison
6:00 PM

Lundi

  • U11-2 Roger CoudercEntraineur : Harrison
    5:00 PM - 6:30 PM

Mercredi

  • U11-2 à Roger CoudercHarrison
    1:45 PM - 3:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
1:00 PM
1:45 PM
3:15 PM
à Roger Couderc
U11-3
Harrison
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
à Roger Couderc
U11-3
Harrison
6:00 PM

Lundi

  • U11-3 à Roger CoudercHarrison
    5:00 PM - 6:30 PM

Mercredi

  • U11-3 à Roger Couderc Harrison
    1:45 PM - 3:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
3:00 PM
3:30 PM
5:00 PM
U11-1
U11-1
Entrainement : Couderc Entraineur : Harrison
4:00 PM
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
Centre d'entrainement à Roger Couderc
U11-1
Harrison
6:00 PM

Lundi

  • U11-1 Centre d'entrainement à Roger CoudercHarrison
    5:00 PM - 6:30 PM

Mercredi

  • U11-1 U11-1Entrainement : Couderc Entraineur : Harrison
    3:30 PM - 5:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
Centre d'entrainement à Roger Couderc
U11-F
Harrison
5:15 PM
6:30 PM
à Gambardella
U11-F
JM
5:15 PM
6:30 PM
Gambardella
U11-F
JM
6:00 PM

Lundi

  • U11-F Centre d'entrainement à Roger CoudercHarrison
    5:00 PM - 6:30 PM

Mardi

  • U11-F à Gambardella JM
    5:15 PM - 6:30 PM

Jeudi

  • U11-F GambardellaJM
    5:15 PM - 6:30 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
à Gambardella
U13-1
Pierre
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
Centre d'entrainement à Roger Couderc
U13-1
Pierre
6:00 PM
7:15 PM
à Roger Couderc
U13-1
Pierre
7:00 PM

Lundi

  • U13-1 Centre d'entrainement à Roger CoudercPierre
    6:30 PM - 8:00 PM

Mercredi

  • U13-1 à GambardellaPierre
    5:00 PM - 6:30 PM

Jeudi

  • U13-1 à Roger CoudercPierre
    6:00 PM - 7:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
4:00 PM
4:30 PM
6:15 PM
à Roger Couderc
U13-2
Pierre Alexandre
5:00 PM
5:30 PM
7:00 PM
à Roger Couderc
U13-2
Raphael
6:00 PM

Mardi

  • U13-2 à Roger CoudercRaphael
    5:30 PM - 7:00 PM

Mercredi

  • U13-2 à Roger CoudercPierre Alexandre
    4:30 PM - 6:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:30 PM
7:00 PM
à Roger Couderc
U13-3
Raphael
6:00 PM
6:00 PM
7:15 PM
à Roger Couderc
U13-3
Raphael
7:00 PM

Mardi

  • U13-3 à Roger CoudercRaphael
    5:30 PM - 7:00 PM

Jeudi

  • U13-3 à Roger CoudercRaphael
    6:00 PM - 7:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
CREPS
U15-1
Julien
6:00 PM
6:00 PM
7:30 PM
CREPS
U15-1
Julien
7:00 PM

Mardi

  • U15-1 CREPSJulien
    5:00 PM - 6:30 PM

Mercredi

  • U15-1 CREPS Julien
    6:00 PM - 7:30 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
à Roger Couderc
U15-2
Harrison
5:00 PM
6:30 PM
à Gambardella
U15-2
Harrison
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
Centre entrainement à Roger Couderc
U15-2
Harrison
7:00 PM

Lundi

  • U15-2 Centre entrainement à Roger CoudercHarrison
    6:30 PM - 8:00 PM

Mercredi

  • U15-2 à Roger CoudercHarrison
    5:00 PM - 6:30 PM

Vendredi

  • U15-2 à GambardellaHarrison
    5:00 PM - 6:30 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:30 PM
7:00 PM
U15-3
U15-3
Entrainement : Jouanique Entraineur : Maxime
5:45 PM
7:15 PM
U15-3
U15-3
Entrainement : Couderc Entraineur : Maxime
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
U15-3
U15-3
Entrainement : Couderc Entraineur : Maxime
7:00 PM

Lundi

  • U15-3 U15-3Entrainement : Couderc Entraineur : Maxime
    6:30 PM - 8:00 PM

Mercredi

  • U15-3 U15-3Entrainement : Jouanique Entraineur : Maxime
    5:30 PM - 7:00 PM

Vendredi

  • U15-3 U15-3Entrainement : Couderc Entraineur : Maxime
    5:45 PM - 7:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
5:00 PM
5:45 PM
6:30 PM
U15-4
U15-4
Entrainement : Gambardella Entraineur : Maxime
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
U15-4
U15-4
Entrainement : Couderc Entraineur : Pierre-Alexandre
7:00 PM

Mercredi

  • U15-4 U15-4Entrainement : Couderc Entraineur : Pierre-Alexandre
    6:30 PM - 8:00 PM

Vendredi

  • U15-4 U15-4Entrainement : Gambardella Entraineur : Maxime
    5:45 PM - 6:30 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
à Gambardella
U15/U17-F
Charlotte
6:30 PM
8:00 PM
à Gambardella
U15/U17-F
Charlotte
7:00 PM

Mardi

  • U15/U17-F à GambardellaCharlotte
    6:30 PM - 8:00 PM

Vendredi

  • U15/U17-F à GambardellaCharlotte
    6:30 PM - 8:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
4:00 PM
4:00 PM
6:00 PM
Jouanique
U17-1
Jean-Marc
5:00 PM
5:00 PM
6:30 PM
U17-1
U17-1
Entrainement : Castelneau
5:30 PM
7:00 PM
Castelneau
U17-1
Jean Marc
5:00 PM
6:30 PM
Jouanique
U17-1
Jean-Marc
6:00 PM

Mardi

  • U17-1 U17-1Entrainement : Castelneau
    5:00 PM - 6:30 PM

Mercredi

  • U17-1 Jouanique Jean-Marc
    4:00 PM - 6:00 PM

Jeudi

  • U17-1 CastelneauJean Marc
    5:30 PM - 7:00 PM

Vendredi

  • U17-1 Jouanique Jean-Marc
    5:00 PM - 6:30 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
4:00 PM
4:00 PM
5:30 PM
Jouanique
U20
CHEICK
5:00 PM
6:00 PM
6:30 PM
8:00 PM
Couderc
U20
Cheick
7:00 PM
7:00 PM
8:30 PM
Jouanique
U20
Cheick
8:00 PM
8:00 PM
10:00 PM
Gambardella
U20
Cheick
9:00 PM

Lundi

  • U20 JouaniqueCheick
    7:00 PM - 8:30 PM

Mercredi

  • U20 JouaniqueCHEICK
    4:00 PM - 5:30 PM

Jeudi

  • U20 GambardellaCheick
    8:00 PM - 10:00 PM

Vendredi

  • U20 Couderc Cheick
    6:30 PM - 8:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
8:00 PM
8:30 PM
10:15 PM
à Roger Couderc
Séniors 1
Responsable : Cyrille
Séniors 1RM1 CAB1
8:30 PM
10:15 PM
à Roger Couderc
Séniors 1
Responsable : Cyrill
Séniors 1RM1 CAB1
9:00 PM
10:00 PM

Mardi

  • Séniors 1 à Roger CoudercResponsable : Cyrille
    8:30 PM - 10:15 PM

Jeudi

  • Séniors 1 à Roger CoudercResponsable : Cyrill
    8:30 PM - 10:15 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
8:00 PM
8:00 PM
9:30 PM
Roger Couderc
Séniors 2
Raphael
8:30 PM
10:00 PM
Olympie
Séniors 2
Raphael
9:00 PM

Lundi

  • Séniors 2 Roger CoudercRaphael
    8:00 PM - 9:30 PM

Mercredi

  • Séniors 2 OlympieRaphael
    8:30 PM - 10:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
9:00 PM
9:30 PM
11:00 PM
Roger Couderc
Séniors 3
Matthias
9:30 PM
11:00 PM
Roger Couderc
Séniors 3
Matthias
10:00 PM

Lundi

  • Séniors 3 Roger CoudercMatthias
    9:30 PM - 11:00 PM

Vendredi

  • Séniors 3 Roger CoudercMatthias
    9:30 PM - 11:00 PM
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
8:00 PM
8:00 PM
9:30 PM
à Couderc
Séniors F
Livio
9:00 PM
9:30 PM
11:00 PM
à roger couderc
Séniors F
coach Livio
10:00 PM

Mercredi

  • Séniors F à roger couderccoach Livio
    9:30 PM - 11:00 PM

Vendredi

  • Séniors F à CoudercLivio
    8:00 PM - 9:30 PM
No events available!